Форум

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12

Автор Тема: Вопросы по правилам  (Прочитано 41359 раз)

в.в.г.

  • Спец
  • **
  • Карма: 9
  • Сообщений: 372
Re: Вопросы по правилам
« Reply #10 : 08 Мая 2013, 23:42:35 »

Злые вы)))))))))
Записан

Timak

  • Гость
Re: Вопросы по правилам
« Reply #11 : 08 Мая 2013, 23:58:51 »

Все изменения,необходимые для успешного и позитивного проведения сезона 2013 года уже внесены в Правила АМТ 2013 .
PS...Если есть желание поучаствовать в доработке Правил в дальнейшем - добро пожаловать после окончания сезона в раздел форума,который специально для этого будет создан.Заранее спасибо за Вашу активность!
И Вам спасибо….. :)
Прекрасно понимаю, что в данный момент сами правила менять никто не будет....
Вопрос в другом….  Можно ли здесь на ФОРУМЕ описать правильную трактовку или оговорку по данному пункту правил, касательно подобных ситуаций и пояснять этот вопрос на судейских тренингах перед следующими этапами? Чтобы минимизировать негатив на соревновательной площадке и не отбивать желание у участников(особенно у тех, кто принимает участие впервые)посещать данный формат и тем более участвовать в нём.....
Ну что-то типа этого - " "Правило 4-ёх сантиметров" ;D применимо, только в том случае, если элементы АВ-системы, находящиеся в прямой видимости водителя сквозь лобовое стекло, не перекрыты видимыми границами (габаритами) самого автомобиля"
Нравится Ваше упорство по проталкиванию Вашего инсталла и подгонки всех Правил АМТ под лично Ваш автомобиль! Хотя правильно сделать все-таки машину по Правилам АМТ и приезжать на наши Соревнования! ;D
ЗЫ... Других пояснений и толкований Правил не будет .Там и так всё предельно ясно, логично и понятно.
Ну вообще-то машина не моя, у моей машины ситуация как у "минивэна"..... ;)
Какая-то странная у Вас логика.... :) Пункт называется "Нормальная эксплуатация автомобиля" и этот пункт конкретно связан с обзорностью.... :) И я привел пример машины, у которой нет никаких проблем с нормальной обзорностью - ни один элемент АВ-системы ни на милиметр не перекрывает обзор водителю... И при этом ПО ПРАВИЛАМ с неё можно снять за "ОБЗОРНОСТЬ" баллы..... ;D
Где же логика? ???
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 00:30:35 от Timak »
Записан

в.в.г.

  • Спец
  • **
  • Карма: 9
  • Сообщений: 372
Re: Вопросы по правилам
« Reply #12 : 09 Мая 2013, 00:02:05 »

А логика там, в конце сезона)))) в обсуждении косяков и т.д а раз сезон начался- будте добры читать правила и делать по ним, или на них забить и выступать как есть))))
Записан

Timak

  • Гость
Re: Вопросы по правилам
« Reply #13 : 09 Мая 2013, 00:17:36 »

Мега-респект Чемпиону! Поздравляю с победой на ЕВРО! 8)
Записан

Вячеслав Меркулов

  • Профи
  • ***
  • Карма: 26
  • Сообщений: 752
    • Email
Re: Вопросы по правилам
« Reply #14 : 09 Мая 2013, 21:00:37 »

Не раз уже говорилось, что прописать в правилах все частные случаи не представляется возможным. Поэтому спорные моменты решаются на месте исходя из здравого смысла.
В данном, конкретном случае, который описал Timak (компоненты не ухудшают обзорность), я не вижу причин снимать баллы за нарушение нормальной эксплуатации.
Записан
... так пусть хотя бы звук будет без искажений!

demawhite

  • Любитель
  • Карма: 9
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы по правилам
« Reply #15 : 09 Мая 2013, 21:42:46 »

Не раз уже говорилось, что прописать в правилах все частные случаи не представляется возможным. Поэтому спорные моменты решаются на месте исходя из здравого смысла.
В данном, конкретном случае, который описал Timak (компоненты не ухудшают обзорность), я не вижу причин снимать баллы за нарушение нормальной эксплуатации.
Полностью с Вами согласен!!! :D
Записан

в.в.г.

  • Спец
  • **
  • Карма: 9
  • Сообщений: 372
Re: Вопросы по правилам
« Reply #16 : 09 Мая 2013, 23:52:51 »

Не раз уже говорилось, что прописать в правилах все частные случаи не представляется возможным. Поэтому спорные моменты решаются на месте исходя из здравого смысла.
В данном, конкретном случае, который описал Timak (компоненты не ухудшают обзорность), я не вижу причин снимать баллы за нарушение нормальной эксплуатации.
почему низя? А зона работы щеток для чего?
Записан

в.в.г.

  • Спец
  • **
  • Карма: 9
  • Сообщений: 372
Re: Вопросы по правилам
« Reply #17 : 09 Мая 2013, 23:53:10 »

Мега-респект Чемпиону! Поздравляю с победой на ЕВРО! 8)
спс
Записан

Timak

  • Гость
Re: Вопросы по правилам
« Reply #18 : 10 Мая 2013, 11:50:49 »

Не раз уже говорилось, что прописать в правилах все частные случаи не представляется возможным. Поэтому спорные моменты решаются на месте исходя из здравого смысла.
В данном, конкретном случае, который описал Timak (компоненты не ухудшают обзорность), я не вижу причин снимать баллы за нарушение нормальной эксплуатации.
Согласен. Но как показывает практика, не у всех судей присутствует здравый смысл.....
Этот случай был на этапе в Краснодаре(2013), судья тупо пытался замерить расстояние от нижнего непрозрачного края лобового стекла до верхней части подиума :o Когда я спросил, для чего это делать, если прекрасно видно, что они ну никак не перекрывают обзор, он ехидно заулыбался и сказал: "Правила..." И показал мне этот пункт..... Я у него спросил: "Ну Вы же понимаете что они не перекрывают обзор? Что это косяк в правилах?" Он опять заулыбался и сказал: "Да понимаю, но правила есть правила....." После 15-ти  минут "боданий" он всё же не стал снимать баллы.... Ведь собралась куча народа посмотреть на это и все были, мягко говоря, в недоумении .....
Поэтому и пишу, что нужно пояснять на тренингах подобные спорные пункты в правилах и не доводить судейство до абсурда!
Записан

Организатор

  • Профи
  • ***
  • Карма: 94
  • Сообщений: 896
Re: Вопросы по правилам
« Reply #19 : 10 Мая 2013, 14:18:16 »

Не раз уже говорилось, что прописать в правилах все частные случаи не представляется возможным. Поэтому спорные моменты решаются на месте исходя из здравого смысла.
В данном, конкретном случае, который описал Timak (компоненты не ухудшают обзорность), я не вижу причин снимать баллы за нарушение нормальной эксплуатации.
Согласен. Но как показывает практика, не у всех судей присутствует здравый смысл.....
Этот случай был на этапе в Краснодаре(2013), судья тупо пытался замерить расстояние от нижнего непрозрачного края лобового стекла до верхней части подиума :o Когда я спросил, для чего это делать, если прекрасно видно, что они ну никак не перекрывают обзор, он ехидно заулыбался и сказал: "Правила..." И показал мне этот пункт..... Я у него спросил: "Ну Вы же понимаете что они не перекрывают обзор? Что это косяк в правилах?" Он опять заулыбался и сказал: "Да понимаю, но правила есть правила....." После 15-ти  минут "боданий" он всё же не стал снимать баллы.... Ведь собралась куча народа посмотреть на это и все были, мягко говоря, в недоумении .....
Поэтому и пишу, что нужно пояснять на тренингах подобные спорные пункты в правилах и не доводить судейство до абсурда!
Получается, что судья сначала действовал по Правилам, затем согласился с Вами, что есть "косяк в Правилах" и под давлением "кучи народа" не стал снимать баллы ?
Правила на этот счет пишут :
"В случае возникновения спорных вопросов между Судьей и Участником, Участник вправе аппелировать к Главному Судье соревнований...".(раздел 4, стр.16). Главный судья Александр Лысенко мог разрешить этот вопрос до подписания протокола и без подачи протеста. А "ехидных улыбок" не должно быть ни со стороны Судьи, ни со стороны Участника.(раздел 6 "Этикет"). А то создается ощущение, что судья к Вам относился с негативным пристрастием. На будущее - уверены, что судья неправ, обращайтесь к Главному хоть неоднократно в течение судейства. :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12