Форум

Страниц: [1] 2 3

Автор Тема: Класс SQ Дебют - наблюдения новичка  (Прочитано 9281 раз)

tomix

  • Любитель
  • Карма: 1
  • Сообщений: 12
Класс SQ Дебют - наблюдения новичка
« : 27 Августа 2013, 15:40:38 »

Всех приветствую!
В прошедшем сезоне я впервые столкнулся соревнованиями по автозвуку, соответственно впервые и участвовал. Реально взвесив свои силы и возможности пошел в класс "Дебют".

Посетив три этапа и финал, могу сказать, что понравилось почти все, очень классная атмосфера стоит на ваших мероприятиях.

Но не обошлось и без некоторых замечаний (касаемо моего класса):
1. слабое судейство инсталла. например, сталкнулся с тем, что пытались снять балы за чистоту моторного отсека, хотя согласно правилам судится только АКБ и прочие элементы, относящиеся к проводке АВ-системы. также у многих соперников замечал, что силовой провод от плюса идет 4ga, а минусовый - штатная проводка на кузов авто (на мой взгялд это грубая ошибка). В целом больше смотрели на то как прикручены твитера и есть ли грязь под ковриками, а на более важные вещи не обращали внимание
2. проверка суммы инсталла На первых двух этапах стоимость моей системы приблежалась к 58-60т.р. Но ни один судья даже не собирался это проверить. Впрочем как и у других участников.
3. проверка участия в соревнованиях и т.д. Чемпионом класса в этом году стала машина принадлежащая Павлу Заикину, чемпиону класса "Новичок"  АМТ-2010. Выставлялась она от имени некой Велигон Александры, которая даже не присутствовала на финале. Машина взяла два первых места на этапах и чемпионство на финале. На мой взгляд, это недоработка судей. Никого даже не смутило, что единственная девушка на финале - мужик.

В следующем году я выступаю в другом классе, но надеюсь, что участникам дебюта мое сообщение поможет реализоваться на 100%.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 16:03:00 от tomix »
Записан

Организатор

  • Профи
  • ***
  • Карма: 94
  • Сообщений: 896
Re: Класс SQ Дебют - наблюдения новичка
« Reply #1 : 27 Августа 2013, 17:30:51 »

Всех приветствую!
В прошедшем сезоне я впервые столкнулся соревнованиями по автозвуку, соответственно впервые и участвовал. Реально взвесив свои силы и возможности пошел в класс "Дебют".

Посетив три этапа и финал, могу сказать, что понравилось почти все, очень классная атмосфера стоит на ваших мероприятиях.

Но не обошлось и без некоторых замечаний (касаемо моего класса):
1. слабое судейство инсталла. например, сталкнулся с тем, что пытались снять балы за чистоту моторного отсека, хотя согласно правилам судится только АКБ и прочие элементы, относящиеся к проводке АВ-системы. также у многих соперников замечал, что силовой провод от плюса идет 4ga, а минусовый - штатная проводка на кузов авто (на мой взгялд это грубая ошибка). В целом больше смотрели на то как прикручены твитера и есть ли грязь под ковриками, а на более важные вещи не обращали внимание
2. проверка суммы инсталла На первых двух этапах стоимость моей системы приблежалась к 58-60т.р. Но ни один судья даже не собирался это проверить. Впрочем как и у других участников.
3. проверка участия в соревнованиях и т.д. Чемпионом класса в этом году стала машина принадлежащая Павлу Заикину, чемпиону класса "Новичок"  АМТ-2010. Выставлялась она от имени некой Велигон Александры, которая даже не присутствовала на финале. Машина взяла два первых места на этапах и чемпионство на финале. На мой взгляд, это недоработка судей. Никого даже не смутило, что единственная девушка на финале - мужик.

В следующем году я выступаю в другом классе, но надеюсь, что участникам дебюта мое сообщение поможет реализоваться на 100%.
Степан добрый день ! Поздравляю  с  титулом вице-чемпиона АМТ-2013 !
1. В  классе Дебют  действительно, кроме крепления оборудования ничего и не судится. Документация, чистота автомобиля и наличие предохранителей - это самые элементарные требования ко всем участникам. Есть предложение (в сл. сезоне) поручить это судейство судье по звуку и не задействовать второго судью. Ну или усложнить судейство инсталла. Чистота моторного отсека на соревнованиях - это культура и уважение к самому себе и автомобилю. Соглашусь, что судейство надо ужесточить.
2. Стоимость компонентов АВ системы проверяет при регистрации на сайте Главный судья этапа. На площадке судья по инсталляции (или по звуку) могут задать вопрос в случае явного превышения допустимой стоимости компонентов. (например F1 Status  и т.п. )
3. Александра Велигон никогда не выступала в соревнованиях АМТ, ее автомобиль тоже раньше не регистрировался. Павел выступал в 2010 году на автомобиле ВАЗ-21123. Классу Дебют всего 2 года, и в этом сезоне имелись случаи нарушения по регистрации в этот класс. Скорее всего это от незнания Правил. Этих участников мы перевели в более высокий класс.. Мне кажется, за этим должны следить сами участники этого класса и выявлять или неграмотных  спортсменов или хитрецов. И дальше проинформировать администратора или руководство.
Спасибо вам за  критику и предложения. Еще раз с победой !
Записан

tomix

  • Любитель
  • Карма: 1
  • Сообщений: 12
Re: Класс SQ Дебют - наблюдения новичка
« Reply #2 : 27 Августа 2013, 17:54:52 »

Спасибо за ответ и поздравления!

А по поводу проинформировать самим - на своем опыте скажу, что для того, кто еще новичок и не влился во всю эту амт-тусовку, не очень то легко решится на это и даже страшновато)
Поэтому, мое пожелание в будущем ужесточить внимание на этот вопрос со стороны судей.
Записан

Роман Александрович

  • Любитель
  • Карма: -1
  • Сообщений: 3
Re: Класс SQ Дебют - наблюдения новичка
« Reply #3 : 28 Августа 2013, 11:22:24 »

Уважаемый Степан.
Хочу Вам немного расскрыть занавес "тайны" почему такое рассхождение на площадке-Павел Заикин и Александра Велигон.
В г.Салават Александра лично присутствовала на этапе и сама выходила на сцену за кубком, хотя уже была в положении.  В город Екатеринбург и в г.Уфа она лично не смогла поехать т.к. уже срок оченннь большой и я думаю это было правильное семейное решение отправить мужа представлять машину.
...ну не стоит обсуждать Александру, которая смогла показать лучший результат по звуку в своём классе и взять кубок в финале. Мне кажется любой бы человек который любит свою жену и будующего ребенка, не стал бы рисковать такими дальними поездками.
Записан

tomix

  • Любитель
  • Карма: 1
  • Сообщений: 12
Re: Класс SQ Дебют - наблюдения новичка
« Reply #4 : 28 Августа 2013, 11:37:34 »

Цитировать
Уважаемый Степан.
Хочу Вам немного расскрыть занавес "тайны" почему такое рассхождение на площадке-Павел Заикин и Александра Велигон.
В г.Салават Александра лично присутствовала на этапе и сама выходила на сцену за кубком, хотя уже была в положении.  В город Екатеринбург и в г.Уфа она лично не смогла поехать т.к. уже срок оченннь большой и я думаю это было правильное семейное решение отправить мужа представлять машину.
...ну не стоит обсуждать Александру, которая смогла показать лучший результат по звуку в своём классе и взять кубок в финале. Мне кажется любой бы человек который любит свою жену и будующего ребенка, не стал бы рисковать такими дальними поездками.

Для меня это не тайна. И дело не в том, что Александра не смогла приехать, а в том, что по факту она не имеет никакого отношения к этой машине в плане соревнований. И никто ее обсуждать не собирается, т.к. по факту - она просто подставное лицо.

А вот Павел повел себя просто не спортивно, заявляясь в классе "Дебют", ведь он далеко не начинающий.
Записан

Роман Александрович

  • Любитель
  • Карма: -1
  • Сообщений: 3
Re: Класс SQ Дебют - наблюдения новичка
« Reply #5 : 28 Августа 2013, 11:48:11 »

Степан, у Павла на сколько я знаю - совсем другая машина.
и не надо по незнанке делать ОЧЕНЬ громких заявлений.
да, и ещё...  чтобы вы не говорили больше не корректных вещей(Павел повел себя просто не спортивно, заявляясь в классе "Дебют") посмотрите кто заявлен и кого объявляли со сцены. Он имел полное право представлять её машину.
Я понимаю, может вы расчитывали на первое-но её машина Вам всю "поляну" испортила... У вас всё впереди ещё...
Не ищете причины и оправдания, а работайте над тем почему у вас не такие баллы по звуку.
Записан

tomix

  • Любитель
  • Карма: 1
  • Сообщений: 12
Re: Класс SQ Дебют - наблюдения новичка
« Reply #6 : 28 Августа 2013, 12:56:47 »

Если бы мне кто-то испортил "поляну", я бы поднял этот вопрос на площадке а не здесь.
Мой результат меня полностью устраивает и я ни на что не претендую.
Насчет того, чья это машина:
Записан

tomix

  • Любитель
  • Карма: 1
  • Сообщений: 12
Re: Класс SQ Дебют - наблюдения новичка
« Reply #7 : 28 Августа 2013, 12:57:29 »

И довольно уже оправданий, имейте чувство достоинства.
Записан

Роман Александрович

  • Любитель
  • Карма: -1
  • Сообщений: 3
Re: Класс SQ Дебют - наблюдения новичка
« Reply #8 : 28 Августа 2013, 13:12:02 »

оправданий?! ;D ;D ;D
если был бы доволен результатом-не создавал бы эту тему... а это значит Вас молодой человек очень волнует это, и пытаетесь доказать какую то "правду". Только вот досадно, на заборе тоже много что написано-но почему то этому не верят. Прежде чем выкладывать писанину с других сайтов, сночало убедись документально. И как не крути- машина практически ушла на 20 баллов по звуку!
Записан

tomix

  • Любитель
  • Карма: 1
  • Сообщений: 12
Re: Класс SQ Дебют - наблюдения новичка
« Reply #9 : 28 Августа 2013, 13:22:25 »

Тема создана для организаторов и судей. Думаю для них всегда полезен такой взгляд с другой стороны баррикад. и пользуясь случаем хотел бы обратится к этим уважаемым людям за поддержкой в нашей дискуссии.

Роман Александрович, просто Вам нужно понять для чего существует этот класс. А нужен он именно для того, чтобы начинающие спортсмены получили опыт, потягались силами и прониклись соревновательным духом.

Что из этих трех пунктов можно отнести к уважаемой Александре? Боюсь, что ничего. Это и плохо.

Напрмиер очень обидно за Шакурова Рамиля - мы с ним все этапы шли бок о бок, его увлеченность была написана у него на лице, с какими чувствами и переживаниями он участвовал. Тоже самое можно сказать и о Эльдаре на приоре. Эти люди сами готовили свои машины, вложили кучу сил и нервов. Но, к сожалению, Эльдар стал 3-им, а Рамиль вообще остался без награды.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 13:32:46 от tomix »
Записан
Страниц: [1] 2 3