Форум

Страниц: [1] 2 3 ... 5

Автор Тема: Уровень громкости в SQ?  (Прочитано 16485 раз)

IVP

  • Любитель
  • Карма: 0
  • Сообщений: 15
    • Email
Уровень громкости в SQ?
« : 29 Августа 2013, 14:04:24 »

Я считаю ~90Дб достаточно для оценки качества звучания системы. На соревнованиях встречаются авто со 110дб, как после этого можно адекватно отсудить авто с 90дб? Хотелось услышать мнения участников и судей.
Записан

superJohn

  • Бывалый
  • *
  • Карма: 24
  • Сообщений: 109
    • www.bluesmobil.su
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #1 : 29 Августа 2013, 14:23:14 »

110 дБ?)))
Записан
С уважением, Евгений Середа.

C5D

  • Администратор
  • Спец
  • **
  • Карма: 53
  • Сообщений: 488
  • утомленный OEM
    • моя машина тут
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #2 : 29 Августа 2013, 15:03:23 »

Такое встречается. Вы имеете право предложить участнику понизить уровень громкость системы, мотивировов это тем, что это повлияет на оценки в лучшую сторону. Однако, если участник считает, что именно при таком уровне громкости система раскрывает полностью свой потенциал, возразить Вы не сможете и необходимо отсудить автомобиль именно так. В данном случае выбор всегда остается за участником.
Записан
Константин [Miass SQ Team]
I'm gonna try with a little help from my friends..

IVP

  • Любитель
  • Карма: 0
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #3 : 29 Августа 2013, 15:52:12 »

так вопрос : как будет отсужена следующая машина,если там на 20дб тише????
Записан

C5D

  • Администратор
  • Спец
  • **
  • Карма: 53
  • Сообщений: 488
  • утомленный OEM
    • моя машина тут
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #4 : 29 Августа 2013, 15:55:03 »

помню, я судил систему у которой было не то что 110дБ, там вообще был ад и израиль (машина прицельно под SPL, с рупорными твитерами и прочими красотами).. пришлось делать перерыв.. если ухи здоровые, то достаточно получаса в тишине на восстановление)
Записан
Константин [Miass SQ Team]
I'm gonna try with a little help from my friends..

IVP

  • Любитель
  • Карма: 0
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #5 : 29 Августа 2013, 16:04:31 »

боюсь многим потребуется минимум 1час. А если таких авто 2-3??? Не проще ли в промила SQ внести ограничения на мах уровень, скажем в 90-93дб, в зависимости от шума на площадке?
Записан

Полонников Константин

  • Бывалый
  • *
  • Карма: 19
  • Сообщений: 235
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #6 : 29 Августа 2013, 16:06:49 »

боюсь многим потребуется минимум 1час. А если таких авто 2-3??? Не проще ли в промила SQ внести ограничения на мах уровень, скажем в 90-93дб, в зависимости от шума на площадке?
Это справедливо, если на площадке относительно тихо, а если там более сотни, тут уже ничего не поможет  ;D
Записан

C5D

  • Администратор
  • Спец
  • **
  • Карма: 53
  • Сообщений: 488
  • утомленный OEM
    • моя машина тут
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #7 : 29 Августа 2013, 16:07:58 »

это по меньшей мере 10 шумомеров на каждый этап надо)) да и, как правило, все же участники люди более чем вменяемые и, если им объяснить, что "слишком громко, блин!", не откажут в уменьшении уровня.. мне пока что только один раз отказали..)
Записан
Константин [Miass SQ Team]
I'm gonna try with a little help from my friends..

IVP

  • Любитель
  • Карма: 0
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #8 : 29 Августа 2013, 17:27:25 »

боюсь многим потребуется минимум 1час. А если таких авто 2-3??? Не проще ли в промила SQ внести ограничения на мах уровень, скажем в 90-93дб, в зависимости от шума на площадке?
Это справедливо, если на площадке относительно тихо, а если там более сотни, тут уже ничего не поможет  ;D
Но позволит уравнять шансы.
Записан

IVP

  • Любитель
  • Карма: 0
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #9 : 29 Августа 2013, 17:40:00 »

это по меньшей мере 10 шумомеров на каждый этап надо)) да и, как правило, все же участники люди более чем вменяемые и, если им объяснить, что "слишком громко, блин!", не откажут в уменьшении уровня.. мне пока что только один раз отказали..)
8 всего, точность большая не нужна. У многих есть PHONIC. Можно одним примерить все авто и в протокол вписывать значение громкости. Это повысит достоверность результатов.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5