Форум

Страниц: 1 2 [3] 4 5

Автор Тема: Уровень громкости в SQ?  (Прочитано 16484 раз)

Кирпич(из Екатеринбурга)

  • Гость
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #20 : 31 Августа 2013, 11:31:45 »

А в Уфе 116Дц. на площадке было .........
Неужели судьям были слышны все нюансы в звучании?
Записан

IVP

  • Любитель
  • Карма: 0
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #21 : 31 Августа 2013, 13:22:31 »

Так мах ограничить, а меньше пожалуйста.... ;)
1.Что за напасть такая? Ограничить... Не пущать...
2.Уже озвучили, что ограничение требует приборного контроля...
Это хоть понятно?
3.Участники и судьи пока вменяемые...(кроме случая с Костей)...
4.Ваши проблемы 88-96-88 с интервалом в 10 минут КМК надуманные...
1.Давайте не путать понятия "запрещать" и создавать равные условия...
2.Да понятно. Сумму как пример я озвучивал. Если 30т.руб. большая сумма, есть программы бесплатные для смартфонов ;D(думаю даже с такой погрешностью будет достаточно)
3.Так что б не рассуждать о вменяемости, можно с минимальными затратами закрыть вопрос...
4.Проще проверить, а не думать...
Выбирая акустику, Вы постараетесь всех претендентов от слушать примерно на одной громкости и прочих равных условиях?
Когда я что-то сравниваю, то всегда выставляю примерно одинаковую громкость.
Или в журналах при групповых тестах акустика заслушивалась бы с перепадами в 5-10дб?? :o
И все аргументы против 90дб сводятся к "поверь...", "да мы(я)..." и т.д.
 
Записан

IVP

  • Любитель
  • Карма: 0
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #22 : 31 Августа 2013, 13:26:18 »

А в Уфе 116Дц. на площадке было .........
И что б победить надо систему на 120дб ;) ;D
Записан

tomix

  • Любитель
  • Карма: 1
  • Сообщений: 12
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #23 : 31 Августа 2013, 15:05:58 »

Давайте не путать понятия "запрещать" и создавать равные условия...
Сейчас сделают равные условия по громкости, а дальше что? Может быть тогда и рекомендуемый список компонентов в правилах разместить? Ну так... для равных условий...

На мой взгляд, автозвук - спорт, где все средства хороши. Как бы хорошо не звучала "тихая" система участника, но если она теряется на фоне более громких - это проблемы конкретной системы и не стоит вводить какие-то ограничения. Главное - громкость должна быть комфортной для судьи, а этот пункт в правилах есть, если не ошибаюсь.
Записан

Кирпич(из Екатеринбурга)

  • Гость
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #24 : 31 Августа 2013, 15:28:20 »

И что б победить надо систему на 120дб ;) ;D
Садится судья слушать, спрашивает громкость, говорю 22, отвечает не слышно ни фига, добавляем до 14 (в обычных условиях сразу рак ушам  обеспечен) но финал есть финал ....
Ставит оценки, я даже не спорю ни грамма ....... не вижу смысла ......
Главное в тот момент что-б быстрее все кончилось...... оценки уже не важны ....
Зачет Карпову, у него действительно громкие машины ....... супер!!!
Почитайте бас клуб .......... там все давильщики пишут восторги о поставленных рекордах. И о самом классном финале (в мире) в Уфе. Им всем очень понравилось..........
Я их понимаю, ........ 116Дц на площадке это их заслуга .... Красавцы!!!
Записан

IVP

  • Любитель
  • Карма: 0
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #25 : 31 Августа 2013, 15:40:27 »

Давайте не путать понятия "запрещать" и создавать равные условия...
Сейчас сделают равные условия по громкости, а дальше что? Может быть тогда и рекомендуемый список компонентов в правилах разместить? Ну так... для равных условий...

На мой взгляд, автозвук - спорт, где все средства хороши. Как бы хорошо не звучала "тихая" система участника, но если она теряется на фоне более громких - это проблемы конкретной системы и не стоит вводить какие-то ограничения. Главное - громкость должна быть комфортной для судьи, а этот пункт в правилах есть, если не ошибаюсь.
"автозвук - спорт" конечно, ни кто с этим не спорит, но мы говорим о "качестве звучания". А для сравнения качества звука 90дб вполне достаточно, как система себя ведет на большой громкости есть трек №17 (+6дб) и этого то же достаточно. А если про громкость то есть SPL и SQL.
Записан

superJohn

  • Бывалый
  • *
  • Карма: 24
  • Сообщений: 109
    • www.bluesmobil.su
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #26 : 31 Августа 2013, 16:36:16 »

Проблемы нет ВООБЩЕ.
Если Судья слушает машину Участника на 110 дБ - это вопрос квалификации Судьи. Вернее, дисквалификации.
Считаю, что жёстко регламентировать громкость нельзя.
Есть понятие комфортной громкости - для квалифицированного Судьи его достаточно, чтобы пояснить Участнику зависимость оценок от уровня громкости.
Проблему считаю надуманной.
В ЛАСе проходили шумомеры. Ничего хорошего.
Записан
С уважением, Евгений Середа.

Олег Алтухов

  • Гость
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #27 : 31 Августа 2013, 17:10:10 »

Проблемы нет ВООБЩЕ.

Считаю, что жёстко регламентировать громкость нельзя.
Есть понятие комфортной громкости - для квалифицированного Судьи его достаточно, чтобы пояснить Участнику зависимость оценок от уровня громкости.
Проблему считаю надуманной.
В ЛАСе проходили шумомеры. Ничего хорошего.
согласен полностью!
Записан

Кирпич(из Екатеринбурга)

  • Гость
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #28 : 31 Августа 2013, 17:22:34 »

А вот фокусировки;
слышу про крупные образы .................. а вопрос вот:  можно ли про контрабас играющий в самом нижнем диапазоне несколько крупнее по размеру сказать что фокус у него большой? И правильно ли, когда именно в нижнем диапазоне размер контрабаса более крупный? 
Записан

schuma-her

  • Бывалый
  • *
  • Карма: 32
  • Сообщений: 161
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #29 : 31 Августа 2013, 17:44:07 »

А бывает еще и другая крайность ... и поначалу про этот топик я думал , что речь именно про то .
Участник не угадал с уровнем громкости ( окружающий шум и судейство без отъезда в тихую зону )  - и потом возникают жалобы .
Понимаете , в идеальных условиях его система на данном уровне и звучала бы идеально ; но в условиях окружающего шума  - ... басы провалены , самый верх падает рано ...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5