Форум

Страниц: 1 2 3 [4] 5

Автор Тема: Уровень громкости в SQ?  (Прочитано 16485 раз)

Медвед

  • Любитель
  • Карма: 5
  • Сообщений: 41
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #30 : 31 Августа 2013, 18:43:26 »

А вот фокусировки;
слышу про крупные образы .................. а вопрос вот:  можно ли про контрабас играющий в самом нижнем диапазоне несколько крупнее по размеру сказать что фокус у него большой? И правильно ли, когда именно в нижнем диапазоне размер контрабаса более крупный?
Сказать при судействе или просто так? :)
На треке 2 контрабасы не живут :)
Записан

Медвед

  • Любитель
  • Карма: 5
  • Сообщений: 41
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #31 : 31 Августа 2013, 18:50:50 »

А бывает еще и другая крайность ... и поначалу про этот топик я думал , что речь именно про то .
Участник не угадал с уровнем громкости ( окружающий шум и судейство без отъезда в тихую зону )  - и потом возникают жалобы .
Понимаете , в идеальных условиях его система на данном уровне и звучала бы идеально ; но в условиях окружающего шума  - ... басы провалены , самый верх падает рано ...
Верно. К детальности, глубине сцены, шумам/щелчкам системы тоже относится...
Напрашивается (ИМХО) вывод: - уровень громкости предлагает все-таки участник - он свою систему знает;
                     - судейство всех машин - в тихой зоне;
                     - тихая зона предполагается на всех этапах.
Записан

Вячеслав Меркулов

  • Профи
  • ***
  • Карма: 26
  • Сообщений: 752
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #32 : 31 Августа 2013, 20:40:06 »

 Я тоже двумя руками за тихую зону, точнее судейство получается.
И что-бы машины SQ и SPL подальше друг от друга стояли. ;)
Записан
... так пусть хотя бы звук будет без искажений!

в.в.г.

  • Спец
  • **
  • Карма: 9
  • Сообщений: 372
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #33 : 31 Августа 2013, 23:09:37 »

Читаю, ржу ;D как будто первый день замужем :'( ;D ;D ;D :D  из года в год везде одно и то же ;)
Записан

IVP

  • Любитель
  • Карма: 0
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #34 : 02 Сентября 2013, 13:49:03 »

А если я, как участник, немного глуховат? Я не могу настроить систему тихо - я сам ее не слышу  ;D
Если так подходить, то скоро СПЛщики будут просить СКюшников сделать потише на время замера ;D
Записан

IVP

  • Любитель
  • Карма: 0
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #35 : 02 Сентября 2013, 14:03:34 »

Проблемы нет ВООБЩЕ.
Если Судья слушает машину Участника на 110 дБ - это вопрос квалификации Судьи. Вернее, дисквалификации.
Считаю, что жёстко регламентировать громкость нельзя.
Есть понятие комфортной громкости - для квалифицированного Судьи его достаточно, чтобы пояснить Участнику зависимость оценок от уровня громкости.
Проблему считаю надуманной.
В ЛАСе проходили шумомеры. Ничего хорошего.
Увы судьи не ангелы......
На сегодня ни что не запрещает участнику установить уровень в 140дб(это комфортная громкость для участника) и судья обязан слушать :o
Думаю компетентность Д.Свободы ни кто не ставит под сомнение? А проблемы ЛАСа явно не в шумомерах....
Думаю все согласны, что тесты акустики должны проводиться на одинаковой громкости, почему оценка авто должна происходить на разной????
Записан

IVP

  • Любитель
  • Карма: 0
  • Сообщений: 15
    • Email
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #36 : 02 Сентября 2013, 14:05:46 »

А в Уфе 116Дц. на площадке было .........
Неужели судьям были слышны все нюансы в звучании?
При шуме в 116дб - уровень комфортной громкости составит ~126дб ;)
Записан

Кирпич(из Екатеринбурга)

  • Гость
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #37 : 03 Сентября 2013, 10:31:38 »

Машины все разные, компаненты в них тоже разные. Играют соответственно тоже все по разному. У кого то на 88Дц а у кого-то и гораздо громче. Вам правильно ответили что только участник знает на какой именно громкости его машина раскрывает все нюансы звучания. По этому участник и отвечает за громкость устанавлеваемую при прослушивании судьей. Но совершенно другое дело что, судьи тоже все разные и по разному воспринимают звучание на умеренной и завышенной громкости ....... это называется везение ..... повезет ..... ура. Не повезет, будем тут читать оправдательные посты. Увы..........
При наружном шуме 116Дц. все равно какой судья ...... рулит только везение... ;D
Записан

Организатор

  • Профи
  • ***
  • Карма: 94
  • Сообщений: 896
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #38 : 03 Сентября 2013, 14:59:18 »

Машины все разные, компаненты в них тоже разные. Играют соответственно тоже все по разному. У кого то на 88Дц а у кого-то и гораздо громче. Вам правильно ответили что только участник знает на какой именно громкости его машина раскрывает все нюансы звучания. По этому участник и отвечает за громкость устанавлеваемую при прослушивании судьей. Но совершенно другое дело что, судьи тоже все разные и по разному воспринимают звучание на умеренной и завышенной громкости ....... это называется везение ..... повезет ..... ура. Не повезет, будем тут читать оправдательные посты. Увы..........
При наружном шуме 116Дц. все равно какой судья ...... рулит только везение... ;D
Виктор ! Откуда вообще появилась цифра 116 ? Кто измерял ? Чем ? По какой методике ?  Может кто-то понтанулся своим телефоном и замерил уровень шума ?  В трех метрах от сцены  или рядом с Фордом Карпова ?  Согласились с недоработкой по тихой зоне, но судейство было вполне возможным для нормальных судей, которые и были на финале. Всем чемпионам  просто повезло и призерам - тоже. Остальным не повезло. ;D
Записан

Полонников Константин

  • Бывалый
  • *
  • Карма: 19
  • Сообщений: 235
Re: Уровень громкости в SQ?
« Reply #39 : 03 Сентября 2013, 15:10:22 »

Всем чемпионам  просто повезло и призерам - тоже. Остальным не повезло. ;D
Пат сталом  ;D
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5