Форум

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8

Автор Тема: Демонстрация автомобиля  (Прочитано 24032 раз)

Илья Кривошеев

  • Бывалый
  • *
  • Карма: 18
  • Сообщений: 151
Re: Демонстрация автомобиля
« Reply #10 : 08 Июня 2010, 09:33:32 »

Лично я готов пустить в свой автомобиль любого желающего послушать звук и посмотреть инсталл.
Но этап в Сибае ( никаких камней в огород организаторам, не подумайте) показал, что есть и непорядочные люди.
Обнаружил после соревнований пропавший ПДУ из салона от своего HX-D2. Не приятно.

Хм.. Оригинально. На весь город у нас по одному DRZ и DRX. Народу без разницы что тащить. Сочувствую. Но это и всем совет на будущее - не стоит вещи оставлять. Моя машина на площадке всегда максимально пустая. Ни пультов, ни очков и т.п.
ЗЫ как погуляли вечером?
Записан

biklop

  • Любитель
  • Карма: 5
  • Сообщений: 12
    • Email
Re: Демонстрация автомобиля
« Reply #11 : 08 Июня 2010, 10:09:07 »

Спасибо за пониание, Илья!!!
Пульт исключительно выложен для судьи, т.е для удобства управления ГУ.
Погуляли... Спокойно)))). Прошлись по центру, прикололись за молодёжь, которая скинула " бушлаты " от количиства выпитого. Потом спать, отдыхать перед дорогой.
Записан

cornix

  • Любитель
  • Карма: 2
  • Сообщений: 7
Re: Демонстрация автомобиля
« Reply #12 : 08 Июня 2010, 17:43:04 »

Доброго времени суток всем!!!
Огромное спасибо организаторам AMT Russian Challenge и в частности организаторов мероприятия в г. Сибай.
Единственным, но огромным разочарованием для меня явилось лишение 10 баллов из-за которых я потерял второе место в классе новичок, а занял лишь третье место. На мой взгляд снятие этих баллов не правильно по следующим причинам:
1.  В правилах сказано: "...Нулевая оценка в данной категории следует за оставление за-
крытого автомобиля на соревновательной площадке более чем
на час." Если даже подразумевается, что это час в общей сложности от открытия соревнований до закрытия, то в любом случае лично у меня это время намного меньше часа, и никто обратного доказать никто не может, скорее можно доказать, что автомобиль демонстрировался. Меня лично не волнует и не должно волновать как принято в судейском корпусе учитывать суммарное время отсутствия участника У или В автомобиле, поскольку я руководствуюсь лишь правилами официально опубликованными на сайте www.AMT-Russia.ru, а там указано 1 час.
2. Линейные судьи представлены небыли и судьи оценивающие тот или иной класс сказать кто является линейным судьей мне не могли. Поясняю суть: На соревнованиях по версии IASCA, в которых я не однократно участвовал, всегда линейные судьи представляются отдельно и все их знают. Они ходят по площадке, делают замечания участникам и помогают, давая советы по демонстрации автомобиля (вот это я понимаю, работа на спонсоров ведется), давая штрафные баллы участникам кто действительно игнорирует все нормы соревнования и судейские указания (причем не с первого раза). Также зная линейного судью, каждый участник может подойти к нему и сообщить, что он (участник) пошел покушать или в туалет (что является нормальным для живого человека, который сидит на одном и том же месте в течении 12 часов к ряду). Такие вещи воспринимаются судьей адекватно и никаких нареканий не вызывают.
Во время этапа в Сибае, я не видел чтобы ходил кто-то из линейных судий с протоколом и подходил к участникам с замечаниями (я подходил, а вас в автомобиле небыло, постарайтесь объяснится) или поощрениями (так держать, отличная демонстрация). Единственный раз (почти в конце соревнований) когда я шел из «общественного места» расположенного на другой стороне площади в магазине «Огни Сибая», (дорога туда и обратно + нахождение там заняла у меня максимум минут 10) у моего автомобиля мне встретился  судья (как оказалось линейный) Господин Меркулов В. Рисующий у себя, по видимому в протоколе, крестик. Г-н Меркулов подошел ко мне и на мой взгляд в не корректной форме (лицо в лицо, близко-близко нарушая мое индивидуальное пространство) задал вопрос примерно следующего содержания: «Где это участник ходит?» получил ответ что (простите) в туалете, на что Г-н Меркулов видимо подразумевая возможность удовлетворения естественных нужд прямо на площадке где проходят соревнования сказал: «Еще раз вы пойдете в туалет и я сниму с вас баллы» (причем это было сказано так, как будто я его обманываю и в это время был не в «общественном месте» а в баре по соседств распивая водку с прекрасными Сибайскими девушками). После ухода судьи Меркулова, я не на минуту не закрывал свой автомобиль, чему могут быть свидетельства совершенно определенных людей заслуживших доверие  руководства «AMT Russian Challenge». Однако, вопреки обещаниям судьи, баллы были сняты  и второе место потеряно.
Попытка разобраться на месте ни к чему не привела, мне были представлены какие-то бумажки с невразумительными цифрами и рассказ о каких-то мальчиках которые бегали по площадке помимо судий. Попытка найти Господина Меркулова, успехом не увенчалась, поскольку он к тому времени уехал, хотя награждение еще не закончилось ( Не понятно почему, ведь вопрос к линейному судье может возникнуть как раз после соревнований) Организаторами мне было обещано, что как только разберемся, и если решение будет в вашу пользу, то вам эти баллы будут возвращены. (Мне эти баллы, по сути не нужны, поскольку, для меня не представляют ценности какие-то абстрактные баллы, а ценны для меня грамота, кубок (которые я могу показать друзьям) и признание людей в «звуковой» тусовке, как человека изготовившего достойную АВ систему и получивший за это соответствующую награду. А баллы которые мне будут начислены (Если я еще захочу участвовать) в следующем этапе, это какая-то, простите, чушь, поскольку соревнование должно быть честным по отношению ко всем участникам и мои 10 баллов способны предоставить преимущество среди всего класса (даже если у кого-то система лучше), и перебьют баллы моего соперника и не дадут ему возможности получить заслуженные призы и признание (как все таки фонетически рядом слова приз и признание))

P.S: Уважаемые Господа организаторы, подумайте, почему «провалилась» Российская EMMA и не допускайте повторения этого в AMT Russian Challenge, поскольку будет очень обидно если отличная идея просто провалится и к разочарованию многих канет в лету.
Записан

Tavrovod

  • Бывалый
  • *
  • Карма: 8
  • Сообщений: 157
  • Сергей Дубров
Re: Демонстрация автомобиля
« Reply #13 : 08 Июня 2010, 18:14:52 »





это тот самый протокол и кстати фотки с сайта АТМ ;)
Записан

Вячеслав Меркулов

  • Профи
  • ***
  • Карма: 26
  • Сообщений: 752
    • Email
Re: Демонстрация автомобиля
« Reply #14 : 08 Июня 2010, 22:14:17 »

Ответ to cornix
В начале темы я изложил свою позицию относительно "Демонстрации автомобиля"...
Собственно, я и создал эту тему, что бы участники "примерили на себя" две описанные полярные ситуации с демонстрацией собственного автомобиля...
Какой пример больше подходит к вашей презентации, наверное, объяснять не надо...
Ваше длинное сочинение с домыслами, догадками и предположениями вряд ли найдёт сочуствующих (не считая ваших друзей), поскольку аргументы надуманные, а факты отсутствия запротоколированы...
Лично я, вас не знаю, и заподозрить меня в какой-либо предвзятости по меньшей мере - неразумно...
Машины проверялись все, а на "крючок" попали не все (это при равных условиях, включая туалет и т.д.)...
В 10:30 утра судьи были представлены пофамильно со сцены (как и положено по регламенту соревнований)...
Кроме того, каждый судья был одет в соответствующую форму и имел бейджик с фамилией... (никаких "мальчиков")
Это облегчало вам задачу вовремя распахивать двери при приближении судьи...
Но даже и этого не произошло...
Я выполнил свою работу - занес в ведомость "факт отсутствия демонстрации"...
Дальнейшие разговоры - чисто в воспитательных целях...
Теперь главное.
Я не уполномочен снимать баллы с участников. Это прерогатива Главного судьи. Задача судей в этом вопросе - собрать достоверную информацию. Скажу также, что одного "плюсика" недостаточно, что бы снять баллы. А вот сколько достаточно, опять же решает Главный судья, имея на руках сводную ведомость "демонстрации".
Кстати, решение Главного судьи соревнований - обжалованию не подлежит (ни в какой инстанции).
P.S.
Сделайте правильные выводы из данной ситуации... и возьмите себе на вооружение
(всё, что нас не убивает - делает только сильнее)
   
Записан
... так пусть хотя бы звук будет без искажений!

cornix

  • Любитель
  • Карма: 2
  • Сообщений: 7
Re: Демонстрация автомобиля
« Reply #15 : 09 Июня 2010, 01:41:01 »

to Вячеслав Меркулов
Господин Меркулов, ну по поводу методов я уже сказал, что меня не волнует, как Вы и ваши коллеги будут факт моего отсутствия у автомобиля фиксировать, но мне важно чтобы это было справедливо и в рамках правил. (как сказано 1 час, по видимому суммарно) Можете поставить у каждой машины по судье. Я рассказал как на IASCA делается. Я не против что судий пофамильно представили, я присутствовал и хлопал в ладоши (Вам в том числе), но не сказали, кто за что отвечает, вот в чем проблема!!!! и Линейщиков не представили отдельно. Бейджик и форма это -ДА!!! не спорю, но на нем не написано за что судья отвечает, а если и написано, то очень мелким шрифтом, не буду же я каждого судью за руку дергать и в грудь всматриваться (у некоторых он вообще на шортах висел).   
А насчет друзей, это Вы зря, поскольку они уважаемые люди и не в их правилах верить всякой надуманной ерунде, а верят они своим глазам и разуму, за что свой авторитет и заслужили.
Насчет всех равных, в том числе туалета: Не все люди одинаковы, у меня скажу вам по секрету, с детства почки барахлят, так что туалетом мне пользоваться приходится гораздо чаще. В час регламента я уложился. А по большому счету это не уважение к здоровью человека.(можем обсудить если есть желание), что вообще противоречит целям и задачам AMT Russia Challenge. К тому же я в отличие от многих приехал один, и посадить в машину никого не мог (не местных же жителей  /вот у кого-то пульт скрали не дешевый/)
А насчет выполнения Ваших обязанностей, я ничего не знаю и сказать не могу. Да, видимо протокол усердно заполняли, выявляли, пресекали, но итог какой-то не понятный. Номер машины и напротив 15-34 (допустим) что это? Допустим в 15-33 я ушел купить воды (мне надо) в 15-34 меня не было, а в 15-36 я появился. Это 4 минуты, у меня в запасе еще 56 минут и вы делаете из этого вывод что я злостно не презентовал?  У моего автомобиля фотографировалось очень много людей. И спереди и сзади и внутри, одни девочки даже на кенгурин залезли. Я лично предлагал многим людям, особенно с маленькими детьми сфотографироваться за рулем и в багажнике рядом с сабвуфером, дети смеялись радовались (Я вот очень детей люблю). Всему этому есть подтверждение.
А лично мне Вы сказали, что еще раз,  я сниму с вас баллы/Я описал как было дело в предыдущем сообщении/  (или занесу в протокол, это не важно, главному судье ведь все равно, он видит вашу ведомость и минусит).  Разговор был у машины, не так ли? Я готов был презентовать свой автомобиль любому желающему? На сколько я знаю, ДА! И Вы это знаете, и люди подтвердят. Так почему крестик то черкнули? По ошибке или из-за предвзятости? Ну не из-за предвзятости, это точно (Вы ведь сами сказали).
Кстати, вы написали что:
Я выполнил свою работу - занес в ведомость "факт отсутствия демонстрации"...
Дальнейшие разговоры - чисто в воспитательных целях...
Если произошедший между нами разговор это в воспитательных целях (по интонации было похоже), то вы нарушили пункт правил 2.5.11.
А вот и он:
2.5.11. Судья обязан:
-вежливо и корректно вести себя с Участниками;
-тактично указать Участнику на недостатки его аудио (мультиме-
диа) системы и инсталляции. Воздерживаться от поведения
в духе строгого учителя, готового наказать нерадивого ученика;

Как я написал выше, главный судья исходит из общей ведомости и надеется на Вашу объективность, он здесь не виноват и никто его решение обжаловать не собирается.
Мы говорим об объективности Вашего судейства. Если после каждого этапа судейства мне дают ручку и просят поставить свой автограф напротив строчки «С оценками согласен» (не помню точной формулировки, прошу простить). Почему этого не делается по штрафным баллам? Сразу минус 10 баллов, как украли, и добро пожаловать на награждение. А потом выясняется…. У вас то и се. Я честно сказать был в шоке!!!  Я же не побегу драться на сцену за кубок, с криками: отдай, это мое!!!!… Можно было бы пока Гроулеры и Металлисты на сцене ультразвуком балуются, товарищей провинившихся в судейскую палаточку позвать, предложить чая, чтобы участник не волновался шибко, и объяснить что к чему. А если человек не согласен, то разобраться и убедиться, прибегнув к свидетельским показаниям (например). Всех трех лично и пригласили бы. А Вы уехали почему-то сразу после соревнований, видимо торопились. А это как раз ваша задача на мой взгляд, поскольку у главных судий помимо этого головных болей полно, одни только бланки грамот подписать чего стоит.
А что касается Вашего: всё, что нас не убивает - делает только сильнее
То тогда исходя из вашей логики надо всем участникам на следующем этапе в одном из протоколов или в звуке или в инсталле сразу «0» простите, впердолить, чтобы они крепли и матерели, а отечественный автозвуковой спорт рос все сильнее и сильнее!
Записан

Вячеслав Меркулов

  • Профи
  • ***
  • Карма: 26
  • Сообщений: 752
    • Email
Re: Демонстрация автомобиля
« Reply #16 : 09 Июня 2010, 10:13:58 »

To cornix
Что-то я не догоняю...
Какие ко мне претензии?
Я зафиксировал факт отсутствия демонстрации находясь у вашего закрытого автомобиля. Ошибки тут нет. Какая ещё может быть необъективность? То, что я вижу - машина не демонстрируется, а вы меня убеждаете в обратном?
То, что вы готовы были после этого демонстрировать свою машину и успешно делали это до моего контроля, я не оспариваю.
Процедура снятия баллов за демонстрацию будет дополнительно прописана в правилах, дабы исключить подобные недоразумения.
А теперь отбросьте своё негодование и задумайтесь хоть на минуту почему "попали" только вы? (Мустанг, покинувший площадку в середине дня не в счёт, там вообще грубое нарушение правил).
Это что - злой рок? Проделки дьявола? Простое стечение обстоятельств?
А может надо было посерьезней отнестись к выступлению?
При том, что цель призовое место... а не просто "потусить"...
 
Записан
... так пусть хотя бы звук будет без искажений!

cornix

  • Любитель
  • Карма: 2
  • Сообщений: 7
Re: Демонстрация автомобиля
« Reply #17 : 09 Июня 2010, 16:20:58 »

To Вячеслав Меркулов

Раз вы не догоняете, постараюсь по существу:
1. Каким образом Вы можете доказать, что меня не было у автомобиля в течении часа согласно правил AMT?
2. Почему Вы не держите свое слово?
3. Почему, если Вы не оспариваете факт демонстрации моего автомобиля согласно правил, Вы ставите некую отметку в протоколе? (Предвзятость?)
4. Я только ЗА пересмотр правил начисления штрафных баллов, но по этапу Сибай, мне от этого не легче. Я хочу разобраться.
5.  Негодование свое я не отброшу, поскольку на мой взгляд судейство с Вашей стороны произведено не объективно и в обратном меня никто убедить не смог до сих пор и даже не пытаются почему-то? Только какие-то размытые формулировки.
6. Собственно почему попал я и хочется выяснить. А насчет мустанга, вообще говорить лишнее, поскольку человек и не готовился и не регистрировался и вообще приехал потусить (на сколько я знаю) и сравнивать меня с ним  (с точки зрения подготовки к этапу, считаю оскорбительным)
7. А к соревнованию я отнесся с полной серьезностью, чему может быть подтверждение многих людей, да и вообще внешний вид автомобиля, в том числе наклейка AMT на заднем стекле моего автомобиля. (У скольки новичков Вы видели Такую вещь?) Это ли не популяризация соревнований. Причем наклейка не отодралась после соревнований, а присутствует на месте постоянно, в том числе и при передвижении по городу Екатеринбургу. За это по моему можно не просто снять, а даже добавить баллов.

Господин Меркулов, постарайтесь ответить на мои вопросы,очень Вас прошу!!
Записан

Ренат

  • Любитель
  • Карма: 7
  • Сообщений: 9
Re: Демонстрация автомобиля
« Reply #18 : 09 Июня 2010, 18:31:00 »

Я не думаю что в данной ситуации кто-то неправ. И та и другая сторона правы по-своему.  Махать кулаками после драки не стоит. Выход то ведь простой у проблемы - судья, который увидел нарушения у участника (отсутствие на "рабочем" месте), дожидается возвращения участника и дает лично ему предупреждение, потом последнее китайское, а затем суд и казнь. Информированны о предупреждениях должны быть обе стороны. А то получается сбегал за водой, потом в туалет, потом снова за водой, а тебя уже и линчевали. Заочно предупреждений не выносить и все. Я думаю после первого предупреждения участник уже задумается о каких то ошибках в своем поведении...
Записан

cornix

  • Любитель
  • Карма: 2
  • Сообщений: 7
Re: Демонстрация автомобиля
« Reply #19 : 09 Июня 2010, 19:28:45 »

Ренат, большое Вам спасибо, что не остались равнодушны к этой теме, поскольку это касается всех и каждого, во всех классах. Я более чем уверен, что процедура начисления штрафных баллов будет пересмотрена. По поводу кулаков.: Я лично потерял второе место и очень хочу разобраться. Ответа внятного я получить пока не могу и опровергнуть мои слова никто не может, скорее наоборот, вот и приходится хоть как-то призывать людей к ответу. Чтобы Вам было более понятно, здесь личных мотивов нет никаких, в том числе и обид, в том числе и к Господину Меркулову. Пертензия только на уровне: Судья - Участник.
Еще раз спасибо за Ваш коментарий!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8